Как очистить пленку с пластиковых окон

Если в вашей квартире или офисе недавно был проведен ремонт, вам, скорее всего, требуются услуги специалистов клининговой компании. Например, для того, чтобы оттереть затирку с плитки или отмыть скотч от пластикового окна после ремонта или замены окон. Обращаться в первое попавшееся на глаза агентство не следует. Воспользуйтесь нашими рекомендациями по выбору фирмы.

Как очистить пленку с пластиковых окон

Чем отмыть скотч от пластикового окна — критерии выбора клининговой компании

Позвоните в несколько специализированных организаций, и узнайте о том:

  • Заключается ли официальный договор на оказание услуг. Если фирма не дает никаких документов, то, оставшись недовольны качеством ее работы, потребовать бесплатного устранения недостатков вы не сможете;
  • Чем отмыть скотч от пластикового окна собираются мастера, и при помощи каких инструментов/материалов будут проводиться остальные клининговые работы? Запомните, что основное отличие профессионалов от «частников» заключается как раз в том, что в распоряжении первых есть эффективное оборудование и сильно действующая химия. Неважно, идет ли речь о том, как очистить пленку с пластиковых окон или выполнить полноценную уборку помещений коттеджа после строительства.

Выбираем лучшую клининговую компанию для удаления скотча и пленки с ПВХ пластиковых окон после ремонта или замены окон — расценки на услугу — цены на подобные услуги обычно начинаются от 700 рублей в час.

Вам кажется, что неважно, чем отмыть пластиковые окна после ремонта собираются специалисты, и использовать они могут любые «подручные средства»? Вы заблуждаетесь. С помощью абразивных и порошковых веществ можно легко оцарапать поверхность ПВХ. А используя большое количество мыльной жидкости – пропитать ей структуру древесины, заставив разбухнуть, если окно деревянное. Удаление остатков клея также может обернуться потерей цвета рамы, образованием участков потертостей.

Этапы удаления скотча с окна

Если пластиковая рама и скотч уже стали «единым целым», и клей глубоко проник в микроскопические щели ПВХ материала, специалисты клининговой компании будут решать проблему поэтапно:

  • На остатки клея будут воздействовать струей горячего воздуха, заставляя его выходить из пор;
  • Расплавленный клеящий состав будет удаляться губкой с моющим средством.

Применять для очистки скотча «опасные» режущие инструменты, опытные мастера клининга не станут.