Особенности клининга после дезинсекции насекомых

Решив провести уборку после дезинсекции клещей, тараканов, клопов и других паразитов собственными силами, вы серьезно рискуете. Для полного устранения остатков крайне опасных средств, применяемых для травли насекомых, необходимо специализированное оборудование и мощная химия. Выполнять дезинфекцию отравы, дезодорацию и уничтожение специфических запахов следует, обратившись за помощью в клининговую компанию.

Особенности клининга после дезинсекции насекомых

Сроки и этапы выполнения уборки после дезинфекции

Начинать клининговые процедуры в квартире после травли паразитов в связи с опасностью следует не ранее, чем через 10-12 часов. В ходе работы будут проведены следующие операции:

  • Полноценная уборка кухни, ванной, туалета и других помещений;
  • Тщательная очистка люстр, светильников и других осветительных приборов, батарей отопления, выключателей и т.д.;
  • Влажная уборка всего интерьера – начиная от стен и заканчивая мебелью;
  • Обработка поверхностей потолков, плинтусов и стен при помощи парогенератора.

Стоимость клининга после дезинсекции насекомых, дезинфекция и дезодорация после клопов, тараканов, клещей, кожеедов, макриц, уборка после дезинсекции клининговой компанией начинается обычно от 2500 рублей.

Технология и особенности — обязательно предварительное проведение сухой уборки – удаление мертвых насекомых, мусора после травли.

Необходимость клининга после дезинсекции паразитов и насекомых

После того, как в вашей квартире будет проведена травля клопов, клещей и тараканов, обратиться за услугами в специализированную клининговую компанию следует обязательно. Дело в том, что после дезинсекции в воздухе будет витать запах примененных для ее выполнения средств. Более того, капли дезинсекционных составов станут находиться на всех поверхностях в доме. Если у вас есть ребенок или домашнее животное, это будет представлять большую опасность для их здоровья.

Второй важный момент – в помещениях останутся мертвые насекомые, опасные тем, что в них содержатся аллергены и болезнетворные микроорганизмы. Избавляться от них самостоятельно не только неприятно, но и достаточно сложно.