Чем оттереть затирку с плитки после ремонта

Затирочная паста, заполняющая плиточные и мозаичные швы, часто выступает на соседние участки. После засыхания смеси необходимо решение проблемы – чем оттереть засохшую эпоксидную затирку с кафельной плитки, керамогранита самым эффективным способом.

Как выбрать исполнителя для проведения работы? Возможны два варианта – самостоятельное удаление или обращение в клининговую компанию.

Удаление затирки с плитки после ремонта: выбираем лучшую клининговую компанию

Оттереть затирку с плитки после ремонта

Непрофессиональная обработка поверхностей может привести к непредсказуемым результатам. При обработке жесткими щетками повреждается декоративное покрытие. Неправильно подобранные чистящие средства оставляют пятна и меняют блеск плитки на очищаемых участках. На матовых, фактурных, лаппатированных плитах загрязненные поверхности невозможно очистить обычным мытьем.

Выбираем лучшую клининговую компанию для удаления затирки с плитки после ремонта — расценки на услугу и чем оттереть засохшую эпоксидную затирку с кафельной плитки — цены начинаются от 700 рублей в час.

Оптимальное решение – чистка затирки плитки профессиональными клинерами. Это гарантированное качество уборки, проведенной в кратчайшие сроки. На что обратить внимание при выборе клининговой компании для проведения такой специализированной работы?

Применение специальных химических составов

Обработка кафельных и керамогранитных поверхностей средствами профессиональной химии очищает не только затирку, но и пятна краски, штукатурки, других материалов, въевшиеся в поверхности.

Использование уборочной техники

Полировочные, роторные машины, автоматизированные мойки и водосборники в сочетании со специализированными средствами повышают эффективность уборки в несколько раз. Такие результаты нельзя получить при найме обычных «ручных» уборщиков.

Квалифицированный персонал

Как правило, уборка после ремонта доверяется только хорошо обученным специалистам. Эти клинеры имеют опыт работы несколько лет, знают все нюансы использования специализированной техники, средств, технологии обработки.

Какие работы требуется обязательно выполнить

При обработке выполняется определенная последовательность действий:

  • защита соседних чистых участков;
  • механическое или химическое удаление;
  • полировка;
  • мойка;
  • сбор воды и очистка поверхностей.

Чтобы качественно оттереть затирку с плитки после ремонта, необходима предварительная подготовка. В том числе это сбор информации о виде керамики, затирочной смеси, времени, прошедшем с начала работ, общей площади поврежденных участков.

Выбирайте лучший вариант, учитывайте расценки на услугу «оттереть затирку с плитки». И сотрудники профессиональной компании вычистят напольное, а также настенное покрытие до блеска.