Простые способы сэкономить на уборке и не обращаться к клининговой компании

Простые способы сэкономить на уборке и не обращаться к клининговой компанииТрудно назвать человека, которого привлекает перспектива половину дня махать тряпкой и шваброй, вдыхая «ароматы» химических, чистящих и моющих средств, безопасность которых оставляет желать лучшего. Поэтому многие и ищут различные пути, как сэкономить время и деньги на уборке.

Обращаемся в клининговую компанию

В клининговой компании знают, как делать уборку правильно. Здесь не просто моют пол шваброй, а применяют профессиональные средства по уборке, совместимые с покрытием и водопроводной водой.

Нечаянно испортив имущество, разбив люстру или повредив покрытие, сотрудники клининга возместят вам его стоимость. Некачественной уборке магазинов и офисов, а также квартир и домов здесь говорится твёрдое: «Нет».

Делаем уборку самостоятельно: полезные советы

Но как быть в том случае, если у вас нет возможности воспользоваться услугами клининговой компании или вы предпочитаете заниматься этой кропотливой работой самостоятельно. Простые советы помогут вам сделать уборку максимально эффективной, а заодно неплохо сэкономить.

Чистящие средства

Чистящие средства
В процессе уборки используйте раствор с водой и мылом или популярные средства для посуды Fairy, Frosch и т.д. Они идеально подойдут для выведения пятен, стирки, очистки и мытья поверхностей. Такие широко известные средства, как Fairy «Зелёное яблоко» и с другими компонентами, Prill и AOS справятся с любыми видами грязи.

Существуют и более простые, но не менее эффективные натуральные средства для уборки: сочетание соды и горчицы, лимон, уксус, соль, витамин С, уголь активированный, оливковое и эфирное масло, зубная паста, H₂O₂, тальк и даже пресловутые сильногазированные напитки Кола или Пепси.

Используйте для уборки универсальные чистящие средства. Специальные пригодятся вам при сильных загрязнениях. Мягким натуральным абразивом во все времена являлась сода. Лимон оказывает отбеливающий эффект. Эти компоненты не следует смешивать и сочетать вместе.

Старайтесь делать уборку каждый день или просто регулярно. Тогда вам не придётся затрачивать массу усилий для того, чтобы отскребать застарелые пятна. Чистящие средства следует тщательно беречь от детей и животных, температуры или солнечных лучей.

Уборочный инвентарь

Инвентарь для уборки должен находиться в доступном месте, чтобы долго не искать его. Последуйте советам профессионалов по клинингу. Наденьте специальный фартук с массой карманов, предназначенных для раскладывания инвентаря небольших размеров и очистителей, разлитых по бутылкам.
Наряду с одноразовыми салфетками для протирания поверхностей в рамках одной уборки следует использовать многоразовые тряпки для мытья пола из микрофибры. Именно так вы сможете сэкономить и качественно очистить поверхность.

Требуйте скидку

Производители и магазины всеми силами стремятся привлечь больше клиентов и покупателей. Для этого они предлагают скидки. Магазины и аптеки тоже не отстают, выдавая скидочные карты. Российская продукция по уборке зачастую не только не хуже иностранных аналогов, но и стоит значительно дешевле.

Следуя данным советам по уборке, вы сделаете её эффективной. Вы справитесь самостоятельно, без лишних затрат на клининговую компанию.