Уборка квартиры после трупа

Уборка помещения после трупа выполняется с использованием специальных химических реагентов. Это один из видов очистки помещения, которые предлагает клининговая компания. Дезинфекция помещения необходима в том случае, если труп находился в нем длительный промежуток времени. В период разложения трупа появляются различные микроорганизмы, многие из них просто опасны для организма.

Уборка квартиры после трупа

Уборка после трупа

Какие работы необходимо обязательно выполнить

  • 1. Прежде всего необходимо продезинфицировать помещение.
  • 2. Удалить все виды инфекции.
  • 3. При необходимости возможна утилизация вещей покойника.

Удаление запаха после трупа — как выбрать исполнителя для проведения работы — уборка квартиры после трупа — на что обратить внимание при выборе клининговой компании — цены на подобные клининговые услуги обычно начинаются от 700 рублей в час.

При выборе клининговой компании поинтересуйтесь ценами на данный вид услуг в Москве и Московской области. Очаг заражения может быть значительный, это приведет к необходимости дезинфекции помещения в целом. После проведения санитарной обработки обеспечивается безопасность проживающих в помещении людей.

Заказчик услуг гарантированно получит:

  • 1. Полное отсутствие всех неприятных запахов.
  • 2. Помещение, полностью очищенное от вредных паразитов.
  • 3. Подготовку квартиры для продажи, если это оговорено в заявке.

При выборе клининговой компании для проведения такой специализированной работы, необходимо поинтересоваться: имеет ли она право проведения такой санитарно эпидемиологические работы. Не старайтесь произвести обработку помещения самостоятельно. В щелях квартиры болезнетворные микроорганизмы находятся достаточно глубоко, также глубоко они находятся под плинтусами. Бактерии разложения оставлять в квартире категорически запрещено. Проводить уборку помещения необходимо также после смерти домашних животных.

Уборка помещения после покойника помогает людям снять психологический стресс и ослабить страх. Клининговая компания может утилизировать не только предметы больного, но и мебель (при необходимости). В очищенной квартире вам будет находиться намного комфортнее.

Уборка после несчастного случая

После несчастного случая, совершения убийства либо самоубийства в квартире или любом другом помещение остаются различные загрязнения специфического характера (кровь и другие биологические материалы), которые требуют особого подхода в их выведении. Кроме того, такие следы являются местом возбудителя опасных инфекций и заболеваний. Доверьте эту работу профессионалам клининговой компании из нашего «ТОП Кининг рейтинг».

Убора квартиры после несчастного случая – это весьма деликатный вопрос, решение которого можно доверить профессионалам. Для обращения в клининговую компанию могут быть несколько весомых причин, среди которых:

  • уборка помещения после тяжелобольного, смерти или несчастного случая;
  • очистка поверхностей от биологических загрязнений и физиологических жидкостей;
  • дезобработка зараженных и опасных комнат;
  • подготовка квартиры к продаже после пожилых людей;
  • очистка от грибка и плесени;
  • уборка биоопасных загрязнений воздуха.

Уборка после смерти, болезней или несчастного случая

В зависимости от необходимости проводится полная уборка и устранение неприятных запахов, или частичная очистка. План уборки разрабатывается отдельно для каждого конкретного случая. На место обычно выезжает квалифицированный технолог, который с хозяином обсуждает этапы работы, дополнительные услуги, целесообразность очистки, восстановления или утилизации тех или иных вещей. Чаще всего сотрудники нашей компании делают предварительную уборку, для того, чтобы хозяин мог спокойно и безопасно забрать личные вещи, документы и ценности.

Почему делать уборку после смерти должны специалисты?

Как правило, работники клининговых компаний используют для работы специальное мощное оборудование, а также химические препараты. Помимо этого, профессионалы обладают необходимой практической и теоретической подготовкой. Совокупность этих факторов гарантирует, что специалисты проведут уборку помещения после смерти человека, причем в кратчайшие сроки и на высшем уровне.

Так, профессиональные клинеры хорошо знают: перед тем, как приступить к борьбе с посторонними неприятными запахами, нужно определить источник загрязнения. Чаще всего в роли него выступает кресло, диван, ванна, пол либо же другое место, где на протяжении долгого времени находился умерший. Однако избавить их от смрада можно быстро и эффективно, используя специальные химические реагенты. Благодаря этим препаратам происходит практически мгновенная ликвидация посторонних запахов. К тому же, эти препараты абсолютно безвредны для людей, животных и растений.